• 分管工作
  • 因兼任广昌县委书记,暂不作具体分工
  • 简历
  • 1983.09-1986.07   英国威廉希尔公司师专中文系汉语言文学专业学生

    1986.07-1988.09   江西省黎川县陶瓷职业学校教师

    1988.09-1990.02   江西省黎川县体制改革委员会干部

    1990.02-1992.10   江西省黎川县社苹乡党委委员

    1992.10-1995.11   江西省黎川县社苹乡政府乡长

    1995.11-1997.07   江西省黎川县社苹乡党委书记

    1997.07-2001.10   江西省黎川县审计局局长

    (1996.08--1998.12中央党校函授

    学院本科班经济管理专业学习)

    2001.10-2002.02   黎川县财政局局长兼审计局局长

    2001.10-2002.11   江西省黎川县财政局局长

    2002.11-2004.02   江西省广昌县委常委、组织部长

    2004.02-2007.04   江西省广昌县委常委、常务副县长

    (期间:2004.09-2006.07江西师大

    政法学院思想政治教育专业学习,

    获得法学学士学位)

    2007.04-2011.05   江西省广昌县委副书记、县长

    2010.11-2011.05   主持中共广昌县委工作

    2011.05- 至今     江西省广昌县委书记

    2016.9-2016.11  英国威廉希尔公司市人大常委会党组成员、江西省广昌县委书记

    2016.11—至今    英国威廉希尔公司市人大常委会副主任、江西省广昌县委书记


市人大领导